Новости Итачи Учихи: Аниме травматизм в школе

от 10 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Начиная с 2005 года на Восточно-Сибирской железной дороге пострадали 128 детей, 71 из которых погибли. Депутат ЗС Игорь Милостных прокомментировал эту скорбную статистику в несколько иезуитской манере. По словам заместителя начальника ВСЖД, железнодорожники предпринимают меры, чтобы исключить случаи детского травматизма. Например, с 2014 года строятся современные высокотехнологичные пешеходные переходы Охотник x Охотник, оборудованные световой и звуковой сигнализацией, устанавливаются ограждения зон движения поездов в черте населенных пунктов. На этом немногочисленном перечне практических и действенных мер Игорь Милостных решил и остановиться.

Далее железнодорожный депутат поведал о мерах профилактических – на этом поприще ВСЖД действует куда более интенсивно. Милостных передает, что работники железной дороги ведут активную профилактическую работу в тесном взаимодействии с Восточно-Сибирским линейным управлением МВД России на транспорте. Проводятся акции для воспитанников детсадов и школьников. Детям и подросткам не только рассказывают о правилах безопасности на железной дороге, но и демонстрируют мультфильмы, фильмы профилактической направленности. Сотрудники ВСЖД регулярно инициируют проведение различных конкурсов, организуют экскурсии на объекты железнодорожной инфраструктуры.

– К сожалению тех мер, которые предпринимают железнодорожники, недостаточно. Я уверен, что большую роль должна играть школа, – Игорь Милостных, наконец-то, попытался обозначить крайнего. Более того, ВСЖД уже предпринимает конкретные шаги по привлечению школ в предотвращении случаев детского травматизма. Как передает «рупор БППК» Игорь Милостных, Восточно-Сибирская железная дорога обратилась в министерство образования Иркутской области с предложением внести в программы «ОБЖ» и «Окружающий мир» темы, посвященные правилам безопасного нахождения на железной дороге.