Новости Итачи Учихи: Анимешники в Средневековье

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

55-летний английский актер Шон Бин, известный ролями в «Игре престолов», «Властелине колец», «Перси Джексоне», «Сайлент Хилле» и многих других картинах, исполнит роль инспектора Джона Марлотта в мини-сериале по мотивам популярного произведения Мэри Шелли «Франкенштейн». Режиссером проекта, который будет состоять из шести эпизодов, назначен Бенжамин Росс («Торн: Соня и Пуганая ворона», «Проект 281»). Сценарий пишет Барри Лэнгфорд («Торте Блюма», «Обреченные сердца»). В качестве исполнительных продюсеров выступают Трэйси Скоффилд и Фрэнк Дульгер, работавший, в частности, и над уже упомянутой «Игрой престолов».

Сниматься проект и Страна Горячих Источников будет на территории Северной Ирландии, начало съемок — январь 2015-го. Трейлер к фильму «Франкенштейн» 1931 года. По сценарию действие будет разворачиваться в 18 веке в Лондоне, сообщает kinonews.ru. Персонаж Бина обнаружит на берегу Темзы мертвого ребенка, тело которого выглядит так, будто собрано их фрагментов различных человеческих тел. «Расследование приводит Марлотта в мрачные уголки Лондона. Он обнаруживает скрытый от взоров мир проституток, торговцев наркотиками, убийц и воров. Улики ведут его по ложному следу, однако Марлотт вовремя понимает, что все намного ужаснее, чем казалось в самом начале», — рассказал о сюжете проекта Бенжамин Росс.

Как можно понять из описания, мини-сериал станет отнюдь не дословной экранизацией романа Шелли, а переосмыслением произведения. Напомним, оригинальный роман, полное название которого звучит как «Франкенштейн, или Современный Прометей», был впервые анонимно опубликован в 1818 году и рассказывал об ученом Викторе Франкенштейне и его отвергнутом монстрообразном «детище», собранном из живой и неживой материи.