Новости Итачи Учихи: Как много мультиков

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

Что это значит? А всё просто (или наоборот - сложно?): теперь, чтобы получить эти десять тысяч, погорельцам придётся предоставить справки о наличии недвижимого имущества. И если окажется, что у человека, пострадавшего от пожара, имеется ещё, допустим, одна квартира, то комиссия может принять решение о невыплате ему этих денег. Депутаты были возмущены таким поворотом событий, посчитав, что для жертв пожаров десять тысяч рублей каско - это и так капля в море, не соизмеримая с полученным ущербом, поэтому лишать миасцев даже такой маленькой поддержки они просто не имеют права. Единодушным решением народные избранники отклонили предложение администрации, защитив тем самым интересы жителей.

Следующим вопросом, вызвавшим живой интерес среди присутствующих депутатов, стало присвоение звания "Почётный гражданин Миасса". Однако представленные администрацией кандидатуры не устраивали народных избранников. По мнению депутатов, почётными гражданами теперь должны становиться отнюдь не директора заводов и фабрик, а простые жители - те, кто реально работает на благо Миасса. В связи с этим ни одна из кандидатур не была поддержана, а депутаты приняли решение, что совсем не обязательно присваивать столь почётное звание ежегодно просто "для галочки". Можно присваивать и раз в пять лет, главное - по-настоящему достойная кандидатура.

И апогеем обсуждения и эмоционального накала стал вопрос об увеличении расходов на благоустройство дворовых территорий до 26 миллионов рублей. То есть если ранее каждый депутат мог решать проблемы округа по наказам избирателей, распоряжаясь суммой в пятьсот тысяч рублей, то теперь депутат Сергей Собинов вышел с предложением увеличить расходы до одного миллиона рублей на каждый округ.