Новости Итачи Учихи: Мультикам грозят штрафы

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Политика. Украинский олигарх Игорь Коломойский предупредил, что демаркационные линии, о которых договорились власти с ополченцами, могут стать постоянной границей, что позволит ополченцам фактически создать собственное государство — читать на WSJ.com - http://www.kz.all.biz/moduli-gibkie-proizvodstvennye-bgg1002267. В Гонконге на выходных вспыхнули протесты против намерения Китая изменить систему выбора местных властей. В понедельник утром дороги были заблокированы, а некоторые школы и офисы были закрыты. Спецотряды полиции даже использовали против протестующих слезоточивый газ. Но позже власти отозвали полицию, заявив, что ситуация успокоилась. Это самая серьезная конфронтация между Пекином и Гонконгом более чем за десять лет- читать на WSJ.

Com — читать на FT.com. В понедельник в Антверпене 46 бельгийских исламистов предстанут перед судом. Это демонстрирует, что Европа становится площадкой, где рекрутируют боевиков, отправляющихся сражаться в Ирак и Сирию — читать на WSJ.com. Экономика. Прошло уже почти полгода, как Запад ввел санкции против России, и это начинает сказываться на российской экономике. Особенно это заметно на автомобильном рынке, где продажи в августе резко снизились. По оценкам Всемирного банка, если санкции останутся в силе, ВВП России в 2015 г. может сократиться на 0,9%, в 2016 г. — на 0,4% — читать на FT.com. Западные инвесторы следят за ситуацией на Украине и в России.

По их мнению, на Украине наиболее привлекательным для инвестиций может стать сельскохозяйственный сектор, в то время как восстановление тяжелой промышленности на востоке страны из-за разрушений маловероятно. Делать долгосрочные инвестиции в России они опасаются из-за непрозрачной государственной политики и экономических проблем страны — читать на FT.