Новости Итачи Учихи: Они против мультиков

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Эмоциональное воззвание против фильма о Киевской Руси времен князя Владимира собрало уже 18 тысяч сторонников. Автор петиции против «Викинга»: «Мы получили гитлеровскую агитку Геббельса, что славяне звероподобные». Фото: viking.1tv.ru. За два дня до Нового года в российский прокат вышел исторический фильм «Викинг». Несмотря на дичайшую популярность и сборы в один миллиард рублей, не все зрители остались в восторге от ленты (вот этот), включая дипломированного психолога и преподавателя традиции славян под названием «Спас» из Саратова Яну Голощапову. Она создала петицию за запрет фильма «Викинг», которая уже собрала подписи более 18 тысяч сторонников.

«Реальное время» побеседовало с автором петиции и выяснило, почему, по ее мнению, фильм является «геббельсовской агиткой», и какая кара должна настичь создателей «Викинга». «Обертка действительно плохая, но конфетка-то вообще ядовитая». Яна, я правильно понимаю, что петиция возникла не после прочтения рецензий и комментариев в интернете, и вы сами ходили на фильм? С какими ожиданиями вы шли на него? Пожалели потраченных денег на билет? Ожидания были простые: 31 декабря хорошо провести время. А 300 рублей не идут ни в какое сравнение с тем, о чем я пожалела. Речь о том, что мы — страна-победитель нацизма.

Весь мир осудил нацизм, и вот в 2016 году мы получаем гитлеровскую агитку Геббельса о том, что славяне звероподобные, не знают гигиены и так далее. Фильм об этом. У меня вопрос: как это могло произойти, как его могли принять? Представляете, мой дед, участник Великой Отечественной войны, он год назад только умер, и выходит в прокат фильм, который соответствует нацистской пропаганде — идеологии унижения славян.