Новости Итачи Учихи: Реформы от мультперсонажей

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Завравшиеся либералы жаждут в корне поменять жизненные ориентиры россиян В Сочи завершился громко разрекламированный инвестиционный форум. На нём прозвучало немало всевозможных неоднозначных выступлений и заявлений, но, пожалуй, самое интересное изверглось из уст бывшего министра финансов, а ныне главы совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина. В журнале «РИФ-2017» (где было проектирование вентиляции), выпущенном специально к мероприятию, Алексей Леонидович не ограничивается чисто экономическими рассуждениями.

Он замахнулся – ни много ни мало – на выведение формулы смысла жизни Русского мира! Оказывается, извечная мечта русского человека о царстве справедливости, правды и свободы (как её понимают русский дух и русское сердце, начиная с Катерины из драмы Островского «Гроза», мечтавшей вырваться из «тёмного царства» купчихи-кабанихи) – всё это всего лишь несбыточные и вредные бесплодные мечты! «Такая совокупность жизненных установок порождает потребность постоянного бега к великой цели и обуславливает столь же постоянное «недобегание» до неё.

Мы всегда находимся в поисках чего-то большого и объединяющего, к чему хотелось бы стремиться – особого «русского пути», национальной идеи, – но оказываемся не готовыми ни находить, ни вырабатывать приемлемый для всех образ будущего, ни строить к нему дорогу, ни уж тем более поэтапно по этой дороге идти», – делает вывод Кудрин. Почему же? Ещё совсем недавно у нас был вполне привлекательный образ будущего, мы вполне успешно строили к нему дорогу и поэтапно шли этой дорогой.

Стали второй по величине экономикой мира, стрежневым объединяющим центром экономического и военного блоков планетарного уровня, освоили космос, северные широты, в стране не было людей за чертой бедности, а советский красный червонец с Лениным с удовольствием принимался во всех странах мира.