Новости Итачи Учихи: Рисунки аниме на домах

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ической части города обычно без раздумий «вписывали» в сложившуюся архитектурную среду, оформляя проекты в традиционной желто-коричневой гамме. Ближе к окраинам тоже предлагали в основном предсказуемые решения: если кирпич – то красный, коричневый или желтый, если панель – то в бело-серо-голубых тонах. Городская периферия обрастала монотонными, как профессиональный визажист, «спальными» кварталами, отнюдь не радующими глаз. Но в последние годы что-то стало меняться в подходах – даже в жилых комплексах эконом-класса строительные компании делают первые робкие попытки «навести красоту». НАРИСУЕМ – БУДЕМ ЖИТЬ. Наиболее простой способ «развеселить» застройку – разрисовать фасады домов и малые постройки во дворах.

Одной из первых широко применять этот метод начала компания «Отделстрой» в жилом комплексе «Новый Оккервиль». Сейчас в квартале насчитывается пять арт-объектов. На стене многоэтажки нарисована самая высокая в России, по сведениям компании, настенная картина (высотой более 50 м) с видом Петербурга. Так же художественно оформлены трансформаторные подстанции, котельные, насосная станция на дворовой территории. «Мы строим кирпично-монолитные дома комфорт-класса. Кирпичный фасад, в отличие от оштукатуренного, сам по себе не нуждается в дополнительных “украсах”. Он смотрится добротно и респектабельно, десятилетиями не теряя своей привлекательности.

Поэтому мы не злоупотребляем росписью стен, а концентрируемся на художественном оформлении служебных построек во дворах», – пояснил начальник отдела продаж ИСК «Отделстрой» Николай Гражданкин. Над оформлением объектов работают специалисты компании RASKRASIMVSE. Креативной идеей для оформления построек во второй очереди «Нового Оккервиля» стали пейзажи средней полосы России.