Новости Итачи Учихи: Смотрим мультфильмы с пользой

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

Десятки снеговиков из сена, гигантская розовая утроба, закопанные в лесу секретики, поляна, где все можно бить и ломать, пейзажи на пленэре, факельное шествие, сжигание звездочек из сена и ночные просмотры мультиков под стрекотание настоящего киноаппарата – эти и многие другие несерьезные занятия ждали детей и их родителей на «Детском Архстоянии», ежегодном фестивале под открытым небом в знаменитом ландшафтном парке в Никола- Ленивце. Пять часов на машине от Москвы, и мы с сыном оказываемся на знакомой и вкусно пахнущей травой и лесом Калужской земле, в парке «Никола-Ленивец» - великий из бродячих псов 2 сезон.

Его мы любим и приезжаем каждый год, чтобы полюбоваться на знаменитый «Бобур» – гигантскую конструкцию из лозы, которая напоминает осьминога-годзиллу. Еще здесь можно посидеть в тишине в огромном деревянном «Николином ухе», пробежаться в лесу по длинному батуту «Скорая тропа» и в очередной, тысячный раз залезть на верхушку «Штурма Неба». В арт-парк можно приезжать в любое время года, но в конце июня у всех детей (или тех, кто решил на время впасть в детство) есть особый повод: фестиваль выходного дня «Детское Архстояние», который преображает традиционные объекты «Николы-Ленивца» в нечто новое, но неизменно интересное.

В прошлом году темой был вопрос «Жить как?» (в противовес извечному «взрослому» вопросу: «Как жить?»). Тогда партнеры фестиваля приготовили для детей пространства в отдельных шатрах, в которых они могли попробовать жить, как музыканты, звездочеты, зоологи, танцоры и еще как много кто. В этом году была придумана тема «я иду искать». 123. «Мы очень долго искали идею, – рассказала программный директор фестиваля Катя Порутчик.