Новости Итачи Учихи: Тайны советских мультиков

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

На творениях советских мультипликаторов выросло не одно поколение. Лучшие из старых отечественных мультиков ценят и современные дети – за достойное качество анимации (хотя в те времена и слова-то такого не знали!), за интересные сюжеты, за качественную озвучку. А еще у каждого советского мультфильма есть свой секрет. Ну, заяц, погоди! По первоначальному замыслу эту сакраментальную фразу должен был произносить не кто иной как Владимир Высоцкий. Однако в его исполнении волк получался слишком уж свирепым. Было решено, что здесь нужны комические интонации Анатолия Папанова. Кадр мультфильма «Ну, погоди!». Кадр мультфильма «Ну, погоди!» - логин горизонт.

Получилось настолько удачно, что волка из «Ну, погоди!» теперь уже трудно представить говорящим другим голосом. Самого же Папанова, как это часто бывает, злила популярность этой роли. Он говорил, что волк перегрыз его актерскую биографию. Кадр мультфильма «Ну, погоди!». Кадр мультфильма «Ну, погоди!». Советские дети, да и взрослые тоже, были от мультсериала в полном восторге – а вот в Финляндии его запрещали! Потому что заяц, оказывается, в фильме изображен слишком жестоким, и по его вине бедный волк постоянно попадает в опасные ситуации. То, что бедный волк то и дело пытается закусить «жестоким» зайцем, никого почему-то не смущало. Кадр мультфильма «Ну, погоди!».

Кадр мультфильма «Ну, погоди!». Зато в Польше мультфильм оценили по достоинству. В 2010 году там даже вышла коллекционная монета с героями «Ну, погоди!». Приключения кота Леопольда. Кадр мультфильма «Леопольд». Кадр мультфильма «Леопольд». В честь этого мультфильма тоже выпущена специальная монета – и тоже не у нас, а аж на островах Кука.