Новости Итачи Учихи: Театр в мультфильме

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

Спектакль «Лучший папа», поставленный по мотивам сказки В.Орлова, взрослым напомнил о своих детских годах, когда был популярен советский мультфильм на ту же тему. Сюжет не банален: Лиса и Волк украли у Курочки Рябы яйцо, и серый, чтобы дождаться потомства, становится... наседкой - www.med-magazin.com.ua/cat_92.htm/Beurer/. В общем, трогательная и веселая история о лучшем папе, премьера которой прошла в середине этой недели.

Особо впечатлительные зрители (читай – родители) не удержали слез умиления. А в сентябре нас ждет показ сразу двух новых спектаклей. Это совместные проекты областных управлений культуры и образования. А именно - сценическая композиция «Лермонт'off», посвященная 200-летию со дня рождения поэта. В ней использованы биографические сведения из «Лермонтовской энциклопедии». Не меньшего внимания зрителей заслуживает и другая премьера - «Завещание Ибрая». Спектакль поставлен к 150-летию открытия первой народной школы со смешанным языком обучения в Костанайской области и посвящен истории жизни и деятельности известного казахского педагога-просветителя, писателя, общественного деятеля Ибрая Алтынсарина.

«В этом проекте задействованы активисты областной Ассамблеи народа Казахстана. Причем, пьеса будет показана в областном мемориальном музее Ибрая Алтынсарина на русском и казахском языках».