Новости Итачи Учихи: Выставка hand made и мультфильмы

от 10 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Незаметно пролетели трудовые будни и криворожан ждут великолепные выходные. Мы подготовили для своих читателей лучшие события этого уик-энда в Кривом Роге и настоятельно рекомендуем не сидеть дома. Выходные мы встречаем с штормовым предупреждением. В субботу синоптики обещают, что температура на градуснике поднимется до +5°С, а в воскресенье градусник покажет +8 °С. Так что одевайтесь по погоде и вперед, на поиски приключений. В городе проходит на выходных очень много интересных мероприятий на любой вкус, на любой возраст, на любой кошелек - на интернет ресурсе. Те, кто не может жить без кино и привык первым среди друзей знакомиться с новинками кинематографа, приглашаем в кинотеатры нашего города.

Сегодня, 10 декабря, в КГЦ "Шелтер+" - заключительный день Странствующего международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA (киномарафон). Центральная тема фестиваля - «Через иллюзии», ведь сегодня страны и народы прощаются со многими своими иллюзиями. Разрушается иллюзия о стабильности того мироустройства, о котором вместе договорились сильные демократические страны. Развеялась иллюзия всего мира о слабости Украины и неспособность украинцев к самоорганизации.

Перед украинцами, в свою очередь, встал фундаментальный вопрос: не пора ли власти и обществу избавиться от иллюзии, что страну можно реформировать без изменений базовых отношений в экономической, социальной и культурной сферах. Смотрим фильмы и угощаемся лакомством от фестиваля. В кинотеатре "Олимп" начался показ документального фильма о легендарном тренере киевского Динамо - "Лобановский навсегда". Валерий Васильевич Лобановский впервые в истории советского спорта вывел свой клуб в гранды европейского футбола.