Новости Итачи Учихи: Выставка мультяшек

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В доме Гоголя на Никитском бульваре - выставка художников Алексея Трегубова и Анны Румянцевой "#Авторжжет", художники смело превратили пять помещений бывшего каретного сарая в сюрреалистичную квартиру, полную цитат Гоголя, таинственных шумов, голосов (см. http://www.zhelezzo.com.ua/fitnes/fitness-obruchi/), а главное - не покидающего ощущения, что сам писатель вышел отсюда буквально минуту назад. И вот-вот вернется, даже телефон ему то и дело звонит, и если поднять трубку, на том конце спрашивают Николая Васильевича, то из ЖЭКа, то из издательства, где ждут-не дождутся второй том "Мертвых душ".

В соседней с прихожей гостиной - телевизор, где, к примеру, Обама цитирует слова гоголевского сумасшедшего и объявляет себя королем Испании, впрочем, интересного там много, показывают не только Обаму. Ведущие передач и новостей, герои сериалов и рекламных роликов - все цитируют Гоголя. В столовой - у стола один свободный стул. Никого нет, но тень Гоголя на стене присутствует. КИНО В кинотеатре "Иллюзион" смотрите сегодня в час дня французскую комедию "Бабетта идет на войну", фильм 1959 года с Бриджит Бардо в главной роли. Попозже в три часа дня - американское приключенческое кино "Большой приз" с Ивом Монтаном и Джессикой Уолтер, идет два часа сорок пять минут, между прочим.

Потом - подряд два фестиваля национального кино, в шесть - кино Кубы, "И однако" режиссера Руди Мора, а в восемь вечера - китайский фильм. Кстати, китайская комедия "Пекин-Сиэтл" с возрастным ограничением +18. ТЕАТР В шесть вечера в "Мастерской Петра Фоменко" - спектакль Ивана Поповского "Алиса в стране чудес". В шесть начнется и спектакль на малой сцене театра Маяковского "Цена", пьесу Артура Миллера поставил Леонид Хейфец, в главной роли - Ефим Байковский.