Новости Итачи Учихи: Жемчужины в мультфильмах

от 25 января
{_google_reklama_728x90_}

При въезде в Воронеж меня удивил необычный холмистый ландшафт города. С верхних точек открывается панорама набережной и прекрасные виды левого берега реки Воронеж. Сама по себе река небольшая, но в начале 1970-х годов ее перекрыли плотиной и создали водохранилище — его называют Воронежским морем. Расстояние от берега до берега составляет три километра, поэтому Воронеж напоминает волжские города — Саратов, Астрахань, Чебоксары. Наша группа продолжает экскурсию по маршруту «К истокам христианства» - ковка на ворота. Мы ночуем в комфортабельном отеле «Дегас», расположенном в центре города, вблизи от основных воронежских достопримечательностей.

В номере — стильная мебель, плазменный телевизор, дизайнерская ванная комната. На первом этаже расположен спа-салон, где можно окунуться в бассейн, погреться в финской парной, побаловать себя приятными процедурами вроде гидромассажа и ароматерапии. Утром мы отправляемся на обзорную экскурсию по городу. В нижней части Воронежа сохранились запутанные улочки с невысокой частной застройкой. На верхнем уровне — нарядный и ухоженный, сияющий стеклами и витринами, приятный, красивый город. Видно, что миллионник растет и ширится, не останавливаясь. Появляются новые кварталы и высотные дома, открываются современные торговые центры, прокладываются магистрали.

Наш автобус объезжает площадь Ленина, на которой стоит новогодняя елка и работает бесплатный каток для взрослых и детей. Мы спускаемся к набережной, останавливаемся, выходим на Адмиралтейской площади, где когда-то находились петровские корабельные верфи. Широкое и свободное от автомобилей пространство — отличное место для променада.