Новости Итачи Учихи: Женщина-начальник мультика

от 06 октября
{_google_reklama_728x90_}

Вариант ее окончания "босой, беременной и на кухне" часто ассоциируется с выражением "Kinder, Kuche, Kirche" (в переводе "дети, кухня, церковь"), использовавшимся во времена Германской империи (1871-1918 гг.) для обозначения роли женщины в обществе http://www.ua.all.biz/truby-stalnye-vodogazoprovodnye-bgg1079119. Если с беременностью и кухней все ясно, то при чем здесь "босая"? А при том, что женщине, по мнению Герцлера, полагается все свое время проводить в заботах о доме, о еде, о детях, т.е. редко появляться на улице. В таком случае, зачем на обувь-то тратиться? Пусть босая ходит. Дома и так тепло. С тех пор прошел почти целый век, женщины стали космонавтами, президентами, учеными. Юдит Полгар обыграла в шахматы и Карпова, и Каспарова.

Мэрилин вос Савант была занесена в книгу рекордов Гиннесса как человек с самым высоким уровнем IQ. Примеров масса. Но по-прежнему сталкиваюсь с тем, что, услышав про "босую, беременную и на кухне", мужчины молчат и довольно улыбаются. Вот, мол, ваше настоящее место, а все остальное не всерьез, игрушки просто. У моего мужа есть друг. Безусловно, очень умный и успешный в жизни человек. Одна из его любимых тем для разговора – это про то, какие девушки все-таки глупые. Причем, все без разбора и без шансов на апелляцию. Стоит ему слегка выпить, и он готов обсуждать эту тему безостановочно. И мое присутствие его не останавливает.

В какой-то момент на середине речи он "внезапно" замечает меня и спешит сказать: "Нет, нет, Аня. Тебя это не касается. Ты умная". Ну да, конечно, я - то самое исключение, одна на миллиард просто. Я никогда не вступаю с ним в споры, но это не означает, что я с ним согласна. Для себя я давно сделала вывод, что такие мысли слишком глубоко и прочно в нем сидят, и он никогда не услышит моих аргументов.