Новости Итачи Учихи: Аист который смотрел

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Встречи приемных семей в областном центре проводится ежегодно в разных формах. Конференция, форум, мастер-классы. И наконец - фестиваль. Кстати, он уже второй.

- Нам очень важно, чтобы родители и дети из разных семей видели друг друга (хотели посмотреть), тесно общались, чтобы подружились впоследствии, - подчеркнула начальник городского отдела охраны прав несовершеннолетних Светлана Руднева. - Чтобы не случалось у нас таких ситуаций, когда взрослые люди приходят и говорят: не могу больше, забирайте детей, отказываюсь. Ведь для ребятишек это самое страшное, что может произойти. Поэтому мы и стараемся работать на перспективу, чтобы приемные мамы и папы увидели в них позитив и поняли: нет детей нелюбознательных, неинтересных, бесталанных. Самое главное, кто окажется рядом с ребенком в этот трудный момент его жизни, кто разовьет его задатки, раскроет способности. Такие праздники помогают и порадоваться успехам ребят, и объединиться.

Программа фестиваля, организованного отделом охраны прав несовершеннолетних и МОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции», была насыщена и разнообразна. Настоящий гимн семейной жизни, песню «Погода в доме» исполнили Вера и Станислав Орловы, воспитывающие пятерых детей, в том числе двух приемных. Участвовали в концерте и другие семейные ансамбли, к примеру, Анна и Алексей Пенкины, их песни подхватывал весь зал. Талантливо играл на скрипке Марк Дегтярев. 45 мурманских семей представили свои достижения в области спорта, вокального и танцевального мастерства, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Галерея успеха».