Новости Итачи Учихи: Ангелы аниме хранят

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

13 июня 2014 года. На хоккейной арене в Лос-Анджелесе местная команда «Лос-Анджелес Кингз» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс». Пятая игра финальной серии до четырёх побед. Уже трижды выигравших до этого «Кингз» от чемпионского звания отделяет всего ничего — 60 минут чистого игрового времени, в ходе которых нужно постараться забить хотя бы на одну шайбу больше соперника, после чего можно утонуть в овациях и шуме родного стадиона с поднятым кубком над головой - на пляжный отдых в Бразилии. 364 секунды потребовалось «Лос-Анджелесу», чтобы открыть счёт встречи, около сорока минут — чтобы потерять лидерство и вновь выйти вперёд.

За 12 минут до финальной сирены «Кингз» ведут 2-1, но пропускают, оставшись в меньшинстве после удаления одного из игроков. На табло горит 2-2, игра переходит в дополнительное время, которое может оборваться в любую секунду, стоит одной из команд вновь поразить цель. Для хоккеистов из Нью-Йорка это будет означать призрачную надежду сравнять общий счёт в серии в следующей игре.

Для Лос-Анджелеса шайба, которую ещё нужно забросить, совершенно точно станет последней в сезоне — чемпионской, той, ради которой были весь этот пот, драки, кровь, слёзы, бесконечные тренировочные сборы и многочасовые перелёты из одного города в другой.