Новости Итачи Учихи: Ангелы мультипликации

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

В детской студии анимации «Кубик» региональной общественной организации «Ангел» идёт активная работа – мальчишки и девчонки уже начали готовиться к 90-летию Ненецкого округа. Они создают самые настоящие мультфильмы – рисованные, пластилиновые и даже оживляют героев, собранных вручную из конструкторов LEGO. Руководят ребятами люди увлеченные и творческие. Иван Апицын окончил суздальское училище культуры, он – профессиональный художник, а Сергей Ладыкин хорошо известен в городе как талантливый фотограф и видеограф. Пока в активе студии в основном небольшие этюды, но в ближайшее время юные мультипликаторы планируют создать большую анимационную картину, посвященную юбилею нашего округа - мастера меча онлайн 1 сезон 3.

Всех секретов руководитель проекта не раскрывает, но кое-что интересное рассказал. – Мы сделаем один из наших мультфильмов на ненецком языке, – говорит Сергей Юрьевич. – Это будут картинки с элементами анимации, на фоне которых дети будут читать стихи ненецких поэтов. В этом нам поможет отдел ненецкой культуры Этнокультурного центра НАО. Почему мы со­здали именно такой проект? Хотелось поделиться знаниями с детьми, научить их создавать собственные проекты, поэтому и придумали именно такую форму. Это абсолютно новое направление для нашего города. Старт проекту удалось дать на средства гранта, выделенного городской администрацией.

Ребятам интересно, они с удовольствием не только занимаются, но и дают мастер-классы сверстникам. С занимательными уроками мультипликации ребята приходят в школы города и округа, в культурные и социальные учреждения. Среди создателей собственных мультипликационных картин есть и новички, и уже вполне сформировавшиеся авторы.