Новости Итачи Учихи: Аниме идет в гору

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

Здание было построено в 1899-м году и находится в хорошем состоянии. Предприниматели отремонтировали дом, сейчас прокладывают систему отопления. Здесь уже работают магазинчики – хозяйственный по продаже газовых котлов, сантехники, инструментов, а также отдел сельхозпродукции, в котором продаются комбикорма, овес, пшеница. Практически, тот же ассортимент, что был сто лет назад - как на террасную доску композит цена! Он и сегодня пользуется спросом у жителей подгорной части города. А еще есть маленький зал для демонстрации мультфильмов. «Под горой, к сожалению, мало мест для детского досуга, поэтому мы и решили оборудовать такой зальчик, - рассказывает Мария Пальянова. – Есть планы открыть здесь развивающий центр, где проводились бы занятия с детьми, поскольку есть еще два помещения. Мы купили тент-шатер, батуты для детской площадки на улице, во дворе».

Действительно, место расположения здания на Хохрякова,13 очень удобное для организации детского досугового центра – рядом новый детский сад. Недалеко – жилой комплекс на улице Розы Люксембург, построены и развернуты строительные площадки новых многоквартирных домов на улицах Ленина, Семакова. Поэтому развитие досуговой инфраструктуры, особенно для детей – дело очень нужное.

Рядом с домом Корнилова Аркадий Елфимов буквально из руин восстанавливает бывшее кафе «Гномик». Тоболяк Максим Евсеев делится «ВКонтакте» воспоминаниями детства: «Я жил на Мира, 29 с 0 до 12 лет. Кафе «Гномик»... это какое-то сказочное место. Выпросишь у мамы 15 копеек, стоишь на улице, ждешь, когда телега поедет, чтоб зацепиться и доехать до кафе. Купишь пирожное «картошка» и чапаешь обратно, кайфуешь...».