Новости Итачи Учихи: Анимешникам на пенсию

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

Каких еще зверей можно встретить в Геленджике. На Кубани есть множество мест, которые можно посетить в так называемый «мертвый» сезон. А если вы – любитель животных, то вам сам Бог велел посетить «Сафари парки», которых в Краснодарском крае несколько. Один из них расположился в Геленджике и заслужил большую любовь среди кубанцев и гостей - надо было оценить стоимость квартиры в Москве. Ведь здесь в природных условиях, на склоне горы расположились вольеры, где проживают сотни животных со всего света. Рай на земле. Перед сафари-парком на подъезде к Геленджику вам повстречается контактный зоопарк. Посетите и его, если уж решили посвятить этот день братьям нашим меньшим, получите немало удовольствия.

Я же, увидев надпись «контактный», долго гадала, что же это такое. В пору моего советского детства зверинцев с таким названием не было и в помине. А потом пришли «смутные» 90-ые, когда посещение зоопарков вызвало тягостные чувства: макаки с грустными глазами, протягивающие лапки и радующиеся любому куску, львы, с выпирающими ребрами... Люди жили впроголодь по талонам, что уж говорить о животных. Слава Богу, эти времена канули в прошлое и теперь, посещая зоопарки, я получаю нескончаемое удовольствие и огромный заряд бодрости.

Сотрудники объяснили, что зоопарк называется «контактный», потому что здесь можно брать на руки, гладить и кормить братьев наших меньших, которые свободно разгуливают на свободе. Главное – запаситесь на входе кормом, до которого наши питомцы ох как охочи! – предупреждают нас сотрудники. И вот мы заходим в просторный шатер с буйной растительностью. Если есть рай на земле, то он здесь,- подумала я. Между веток деревьев порхали голуби и разноцветные попугаи.