Новости Итачи Учихи: Да будут мультфильмы

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Главная российская мультипликационная франшиза обзаведется сразу двумя продолжениями. В первом, которое уже почти готово, застенчивый Бараш отправится в джунгли, а во втором героем станет непоседливый Крош, которому предстоят захватывающие путешествия во времени - см. www.m.ua/kata/399/hp/. Выход «Легенды» запланирован на 2015 год, а «Дежа Вю» появится всего полутора годами позже: создатель «Смешариков» продюсерская компания «Рики» планирует к этому моменту выйти на индустриальный уровень производства мультфильмов.

Со своим новым фильмом режиссер «Августа восьмого» Джаник Файзиев планирует составить конкуренцию продукции компании Marvel. В фильме речь пойдет о человеке, пережившем эволюционный скачок и по этому поводу отправившемся на битву с инопланетными существами, по форме похожими на футбольные мячи. То есть ассоциация с «Вратарем республики» отнюдь не случайна: российский супергерой получает в добавок к сверхспособностям позывной «Яшин». Бюджет фильма, по замыслу авторов, должен составить 600 млн руб.
«Большой»

Новый полнометражный проект Валерия Тодоровского, посвященный Большому театру, с Майей Плисецкой в одной из главных ролей. Также заявлено участие Игоря Ясуловича, ведутся переговоры с Райаном Гослингом и Иэном Макгрегором. «Про русский классический балет ничего не снимали уже десятилетия», — сказал режиссер, представляя проект. Как рассказал Тодоровский, для фильма пришлось строить декорации Большого театра: на «натуре», по его признанию, снимать чрезвычайно сложно, ввиду того что Большой работает круглосуточно.