Новости Итачи Учихи: Детские проблемы в мультфильмах

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Хабаровске есть место, где нет монотонных лекций и нескончаемо длинных уроков, не нужно сдавать тесты и экзамены и где учителя всегда улыбаются – это Центр современной эстрадной музыки. Это была обычная музыкальная школа, но с 2012 года её формат резко поменялся, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Теперь это приятное хобби для детей - здесь нет уроков и традиционных экзаменов, но можно провести досуг. Мы взяли все хорошее с музыкальной школы, а пугающие детей учебные элементы оставили в прошлом. Например, тот же экзамен, который необходимо проводить по программе. Вот стоит перед комиссией ребёнок, кроме этих людей вокруг никого нет - баскетбол куроко дата.

Они сверлят ученика взглядом, он уже весь красный, потерянный, забывает, как играть нужно, ведь на сцене бывает лишь два раза в год. В 14 лет ему выдают диплом, если ребёнок, конечно, не сбежал раньше, и пускают в свободное плавание. И все знания постепенно забываются, например, к моменту поступления в вуз. Страшное дело, - рассказывает художественный руководитель Детского оркестра духовой и эстрадно-джазовой музыки «Аллегретто-бэнд» Юрий Яковлев. В центре – иначе. Мамы приводят малышей постигать азы музыки и остаются в удивлении от того, что дети не хотят уходить. «Могут у нас быть хоть до пенсии, никто не выгоняет», - смеется собеседник.

За 6 лет существования учреждения оттока учеников не наблюдается, зато приходят новые. Рекламу здесь не делают специально – кто-то придёт, заглянув на сайт, кто-то мимо проходил, кто-то через знакомых. У нас уже стенки трещат по швам, - улыбается Юрий Вячеславович. – Детей привлекает эстрада, которая предполагает больше мелодии.