Новости Итачи Учихи: Детский тренер и мультики

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Успех спортсмена – это победа тренера. Призер нескольких чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, участница Олимпийских игр в Сеуле (Южная Корея) и Барселоне (Испания), заслуженный мастер спорта по легкой атлетике. Все это о Любови Гуриной. Талантливая спортсменка и Почетный гражданин Кировской области. Такой характер можно по праву назвать «победным». Однако со скромной улыбкой Любовь Михайловна говорит: такой ее воспитал спорт и, в первую очередь, тренер. Как вы начали заниматься легкой атлетикой? Ой, это было очень давно. Просто мне всегда легко удавалось бегать. Я получала удовольствие от бега - гуррен лаганн смотреть.

Есть ли отличия между тем, как работали с детьми раньше и тем, как их тренируют сегодня? Методики меняются. Но, прежде всего, меняется профессиональный спорт. А детский спорт, он не должен меняться. Мы встретились с нашей героиней на празднике. Открывался новый манеж для занятий легкой атлетикой. Любовь Михайловна пришла сюда, чтобы поддержать юных спортсменов. Все им сегодня пожелали успехов, побед и рекордов. Однако только в глазах тех, кто сам прошел через тернии к спортивным звездам, виден особый трепет. Недалеко от Любови Гуриной стоит Анна Альминова – чемпионка Европы, неоднократная чемпионка России и финалистка Олимпиады.

Но легкоатлеток объединяют не только вид спорта, победы в мировых состязаниях и участие в Олимпийских играх. У спортсменок был общий тренер. Каково, на ваш взгляд, состояние легкой атлетики в Кировской области сейчас? Сейчас у нас большой провал по сравнению с тем, что было несколько лет назад. У нас не было базы абсолютно. Мы надеемся, что с открытием этого манежа будет уже определенный подъем по результатам и по количеству.