Новости Итачи Учихи: Фигурное катание показывали в мультиках

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

Примечание от редакции Sports.ru: вы находитесь в пользовательском блоге Residence of Hermes, в котором много интересного контента о фигурном катании. Автор уже делал подборку обложек журналов и фигуристов в кино, и его посты попадали в раздел. Теперь очередь дошла до главной страницы. Не жалейте плюсов, подписывайтесь, оставляйте комментарии! Не так давно на Sports.ru делали подборку советских мультфильмов про футбол, попробуем повторить то же самое с фигурным катанием. Скоро чемпионат мира, и никакие решения федерации не смогут его испортить, а мультфильмы – лучший способ для создания предпраздничного, беззаботного настроения - опенинг бездомный бог.

Исключительно советских, правда, набрать не получится, поэтому замахнемся на весь мир. Рейтинг полностью субъективен, и места каждый мож. The Grinch – «Гринч» (2018). Но не сам мультфильм, а 30-секундный ТВ-Слот, рекламирующий ОИ-2018, а заодно и будущую премьеру самого мульта. Чем интересен: Тем, что эти 30 секунд забавнее большинства двухчасовых российских комедий, вышедших за прошедший год. В образе «Гринча» наверняка кто-то узнает себя во время просмотра фигурного катания. Альтернатива: «Бэмби» (1942). Тоже не целый мультик, а конкретный двухминутный отрывок, в котором олененок впервые попадает на лед.

Тому, кто умеет кататься на коньках, может навеять воспоминания о своём первом выходе на каток. «Ну, погоди!» – серия «Новый год» (1974). Культовый мультсериал, который отображал характерные приметы советской жизни. Как и в предыдущем варианте, здесь интерес представляет лишь крохотный, но яркий кусочек из новогодней серии. Чем интересен: Вдохновил Хавьера Фернандеса на постановку короткой в сезоне-2010/2011.