Новости Итачи Учихи: Фонд мультфильму

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Также экспертному совету ФК был представлен новый полнометражный мультфильм от авторов «Горы самоцветов». Называется он «Безумная планета» и это первый анимационный полный метр, сделанный по «пластилиновой» технологии, хорошо знакомой нам всем благодаря мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег» и другим классическим советским мультикам, где также есть лазерные бои Киева. Уверенности в проекте добавляет то, что команда, занимающаяся этим фильмом, основана на соответствующем отделе студии «Пилот». Вероятным прокатчиком мультфильма названа студия Disney, уже проявившая интерес к этому проекту.

«Всемирные русские студии» пришли с лентой Нурбека Эгена «Борец», которую уже с уверенностью можно назвать нашим ответом нашему же «Бою с тенью». Сценарий Олега Маловичко рассказывает историю профессионального участника боев без правил, который получает травму, не позволяющую ему выходить на ринг. Герой все равно хочет драться, и тогда те, кому это сильно невыгодно, похищают его любимую и угрожают убить ее, если он не сдаст бой. Показанная нарезка выглядела довольно впечатляюще, драки поставлены эффектно, но что получится в итоге, пока предсказывать сложно.

Валерий Тодоровский показал экспертам Фонда кино проект «Большой» — о Большом театре. Интерес этот проект вызывает не только участием Майи Плисецкой и Игоря Ясуловича, по которому зрители успели соскучиться, а еще и тем, что авторы ведут переговоры с Мадсом Миккельсеном, Юэном МакГрегором и Райаном Гослингом, один из которых должен стать в картине приглашенной звездой. Общий бюджет фильма переваливает уже за 500 млн рублей, и такая сумма объясняется еще и тем, что построить декорацию Большого театра оказалось дешевле, чем арендовать помещения настоящего Большого театра.