Новости Итачи Учихи: Игра мультфильма окончена

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

2 по 5 октября в Москве, в первом павильоне Крокус Экспо, прошел «Игромир» - первая в России выставка для всех любителей интерактивных развлечений. Студентам ТвГТУ удалось побывать на этом мероприятии. Масштаб мероприятия был настолько велик, что даже телефоны не спасали ситуацию. - Алло! Дима ты где?! – Не знаю! Тут Дарт Вейдер! – Стой там! Через 20 минут мы тебя найдем, как срочный шенген! Первое, что действительно бросалось в глаза при входе в павильон выставки, это — огромное количество косплееров (участников костюмированных игр, подражающих персонажам мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов).

Многие из них в своем стремлении быть похожими на кумиров оказались настолько реалистичны, что у обычных посетителей выставки складывалось ощущение участия в съемках какого-то глобального фантастического фильма или погружения в другую реальность. Тем более, что желающих «погрузиться» было более чем достаточно. Чтобы испытать счастье соучастия в «слете» любителей интерактивных развлечений, люди готовы были пройти настоящее испытание многочасового стояния в огромной очереди, которая начиналась от выхода из метро. Кроме гномов, эльфов, фей и прочих «иномирян» выставка поражала воображение количеством разнообразной техники. Не только компьютерной. Танки, разбитые кабриолеты, иномарки.

Посидеть, правда, не давали, но внешний вид компенсировал. Как, впрочем, и возможность поюзать возможные игровые новинки, которые уже скоро выйдут на консоли и платформы. Невозможно перечислить все, однако одной из самых интересных технологических новинок стали, без сомнения, очки дополнительной реальности Oculus.