Новости Итачи Учихи: История мультяшки

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Первый мультфильм у нас рождался легко, мы как-то очень быстро создали «Чуклю». И потом мы думали, что у нас так же быстро родится «Йиркап». Но «Йиркап» создавался два года. Очень сложно передать фольклорный текст средствами анимации, разработать по кадрам - http://www.bezpeka-shop.com/catalog/montazh_domofonov/. И в очередной раз, вот в этот финал, мы поняли, как нам повезло с Алексеем Поповым, главным художником этого мультфильма. Сложный текст с магическими вещами, со сложными событиями, которые происходят, надо как-то передать. В итоге родился очень красивый мультфильм. И, когда мы его показываем, это греет душу и сердце.

Особенно, когда видишь реакцию тех, кто его увидел, это вдохновляет, и усталость от прошлых двух лет уходит на второй план, и рождаются новые идеи, - поделилась впечатлениями о работе над проектом директор национального музея республики Ирина Котылева. Теперь уже, видя готовый мультфильм, Ирина Котылева призналась, что смотрит на него по-новому, также по-новому звучит и фольклорный текст, появляются и новые ракурсы осмысления. В этом заслуга всей команды – авторской группы, художников, звукорежиссеров. Мультфильм «Йиркап» длится всего восемь минут, но после просмотра оставляет в душе яркие впечатления. Сейчас перед вами стоит счастливый человек.

У меня не болят зубы, у меня есть две руки, семья и детки. Самое главное в этом мультфильме – увидеть счастье. Я увидел свое счастье, а Йиркап, получается, нет. Сейчас я понимаю, что я делал не один, а два мультфильма, один мы только что посмотрели, а второй у меня в голове. Если бы вы его увидели, то мужчины бы рыдали, а женщин пришлось бы выносить. Потому что на самом деле, кроме шуток, легенда про Йиркапа настолько драматическая, настолько многослойная, в ней столько глубины.