Новости Итачи Учихи: Кошмар для мультгероев

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Семь человек — ученики 13 лет и учительница 41 года, пострадали в результате нападения на школу №?5 в поселке Сосновый бор под Улан-Удэ в Бурятии. Трое детей находятся в тяжелом состоянии. У пострадавших резанные раны от ножа и топора. Одной из девочек нападавшие отрубили палец. «В военном госпитале они были доведены до транспортабельного состояния, их перевезли в БСМП (больницу скорой медицинской помощи — авт.)», — цитирует «Интерфакс» министра здравоохранения Бурятии Дамбиниму Самбуева. Глава республики Алексей Цыденов экстренно возвращается из Монголии. По одной из версий, 19 января трое нападавших примерно в 9 - смотреть семь смертных грехов 2 сезон.

35 по местному времени проникли в здание школы (по другой версии злоумышленник был один — ред.), надели маски и бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходили занятия 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. Когда из-за начавшегося пожара дети стали выбегать из класса, нападавшие стали наносить им удары ножами и топором. Учительница пыталась защитить детей. «Мы сидели на уроке, тут к нам ворвались и кинули бутылку. Она взорвалась, и шторы загорелись. Мы выбежали, девочку из нашего класса повалили и топором по голове дали несколько раз. Потом еще одной девочке ножом по лицу дали. Это был кошмар!» — приводит свидетельство ученицы 7-го класса телеграм-канал Mash.

По словам матери одной из учениц, когда она приехала в школу, нападавшие все еще были внутри. Эвакуации не проводилось, полиция и «скорая» отсутствовали. «Директор стоял возле учительской. Почему никого не ловили? Почему классы не проверяли? Он когда [узнал], что у меня ребенок остался в школе, по-моему, он испугался больше», — рассказала женщина.