Новости Итачи Учихи: Мульт-эстафета

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

В соревнованиях приняли участие три команды: «Красные», «Жёлтые» и «Зелёные». Чтобы подготовить ребят к эстафете сотрудники ОГИБДД провели с воспитанниками лагеря разминку, а также проверили, какие они внимательные пешеходы, которые знают про сайт.

Затем ребята активно «зажигали светофор» в конкурсе «Сигналы светофора», на время и точность командой создавали «зебру» и переходили по ней, показали мастерство в конкурсе «Умелый пешеход». Подвижные игры чередовались с интеллектуальными. В конкурсе «Ремонтная мастерская» ребята собирали на время пазлы-дорожные знаки, называли их и отвечали для чего они предназначены. В конкурсе «Автомульти» участники показали мастерство в знании транспортных средств на которых перемещаются герои мультфильмов и сказок.

Самым запоминающимся и наиболее понравившийся ребятам стал конкурс «Где мы были, мы не скажем, на чём ехали, покажем». Одна из команд изображала транспортное средство, а другие участники должны были отгадать его.

В результате победителем соревнований стала команда «Жёлтых». Ребята получили индивидуальные призы – расписание уроков, а также командную награду – настольное лото «Дорожные знаки!».