Новости Итачи Учихи: Мультфильмы из прошлого

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Жаркое лето 1999 года. Чистые пруды, находящиеся в самом сердце Москвы. Открытие кинотеатра Ролан. О громких кинопремьерах в это переломное время никто и не думал, традиции праздника и живого общения со зрителем были утеряны. И вдруг оказалось, что все это по-прежнему необходимо, востребовано и приносит людям радость. В Ролан потянулись зрители (http://www.santehico.com.ua/santehnika/smesiteli/vendor=damixa/). Признанные мэтры российского кинематографа и зарубежные гости устраивали здесь премьеры и специальные показы своих новых фильмов. Алексей Герман, Эмир Кустурица, Франсуа Озон, Александр Сокуров, Джим Джармуш, Отар Иоселиани, Педро Альмодовар... Всех имен не перечислить. Прошло 15 лет с тех пор, как Ролан открыл свои гостеприимные двери.

В этом пронизанном интеллектуальной атмосферой месте и сегодня сконцентрирован дух кинематографа, все пропитано традицией и в то же время дышит дерзкой новизной. Все эти годы в уникальных интерьерах, созданных замечательным художником-дизайнером Меликом Карапетяном, кипела кинематографическая жизнь, и рождались свежие идеи, но главное не поддается изменению — Ролан верен себе. Эксклюзивные показы фестивального кино, премьеры отечественных и зарубежных кинохитов, новинки кинопроката, пресс-конференции, обсуждения и мастер-классы собирают множество гостей. 10 сентября в фойе кинотеатра состоится открытие фотовыставки «Ролан: Перемотка», которая отразит самые яркие страницы истории Ролана.

Здесь можно будет увидеть фотографии людей, которые многие годы приходили сюда, как к себе домой. Среди них Олег Янковский, Людмила Гурченко, Святослав Бэлза, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник, Виктор Сухоруков, Александр и Екатерина Стриженовы, Альберт Филозов, Александр Балуев, Юрий Грымов, Михаил Ефремов и Гоша Куценко.