Новости Итачи Учихи: Мультгерои выбирают творчество

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

Культурно-развлекательный центр в Кинеле еще молод. Это красивое многопрофильное здание на улице Фестиальной, 18 открылось в рамках федеральной программы в сентябре прошлого года. В открытии Центра принял участие губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. В декабрьском послании глава региона отметил важность этого и других подобных центров, которые еще будут появляться в нашей области (см. турция горящие туры), для привлечения молодежи к творчеству.

Все эти месяцы, прошедшие со дня открытия Центра, были наполнены множеством событий, привлекших внимание кинельцев. Так, недавно здесь состоялся благотворительный спектакль «Рождественское чудо» для детей из неблагополучных семей. С размахом прошел бал «Созвездие», на котором наградили молодых людей за достижения в области науки, культуры и предпринимательства. Праздничные баттлы устроила студия «Поколение NEXT» и работающая на ее базе школа современного танца. Ребята показали свое мастерство в различных современных танцевальных направлениях – хип-хоп, брейк-данс, данс-хоп. Кибер-спорт и роботы. Занятия здесь можно найти на любой вкус.

Для молодых людей, которые увлекаются компьютерными играми, работает IT-медиастудия, на базе которой тренируются четыре команды - каждая из них состоит из пяти человек. Ребята, хоть и занимаются кибер-спортом недавно, участвуют в онлайн-турнирах разного уровня. А для интересующихся проводятся трансляции наиболее значимых событий в мире кибер-спорта.