Новости Итачи Учихи: Мультик сменил жизнь

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Мысль «хочу путешествовать» появилась около года назад. И начала меня мучить. «Жизнь проходит зря, мир только в отпуске и вижу», - назойливо крутилось в голове. Всем казалось, что я бешусь с жиру. Тогда я работала в Москве, жила с молодым человеком. Вроде бы все неплохо. Но меня точили сомнения: надоело протирать штаны в офисе, отношения дышали на ладан. Но я терпела, мирилась, снова терпела - как футбольный менеджер... Все рухнуло в сентябре 2013-го. Во-первых, я уволилась с работы. Решила – баста, не мое это. Во-вторых, мы расстались с молодым человеком - и он выставил меня на улицу. Идти было некуда. Помаявшись неделю по друзьям, я решила: момент настал. Барахло, накопленное за три года жизни в столице, сдала на склад (все необходимое убралось в чемодан). Я купила билет в Европу: в чешском городке Брно живет университетская подруга. Две недели я путешествовала по Чехии и Венгрии. Знакомилась с новыми людьми, ходила на концерты, во все музеи подряд, бродила по узким улочкам и засиживалась в шумных пабах. Окрыленная новыми впечатлениями, я решила: буду путешествовать весь год. А потом вернусь - и разберемся.

Перед той поездкой в Чехию я заезжала в Нижний к родителям. И случайно встретилась с бывшей однолассницей, которую до этого не видела шесть лет. Вернувшись после встречи домой, я обнаружила ВКонтакте сообщение от незнакомого парня. 29-летний Эбби Миранда написал мне, что у нас есть общая знакомая, которая считает, что мы отлично поладим. Не знаю, с чего экс-одноклассница так решила... Но мы, действительно, стали с ним активно общаться.

После поездки в Европу я решила отправиться в Индию: в России наступала зима, а там было лето. Билет до Индии стоил дешево. Сделать визу не составило труда: заполняешь анкету, покупаешь билеты и бронируешь отель. Визу мне дали на полгода. Нашла я и попутчицу - университетскую подругу. Она фотограф-фрилансер и так же, как я, не была ограничена отпускными сроками.