Новости Итачи Учихи: На старом мультике

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

Ещё в прошлом веке были они приобретены для Дома культуры. Мы ехали в Свирицу с благими намерениями, в машине везли для молодёжи поселка новую, с иголочки, современную аппаратуру для дискотек, столь давно необходимую, как возможность купить набор инструментов. А возвращались с чувством, словно ею нас на берегу Котики приняли за тех самых бяк и бук. Да ещё и сказать об этом не постеснялись. Впрочем, всё по порядку.

Алексей Лисицын уже пятый год ведёт дискотеки в свирицном ДК. Он досконально знает, в каком плачевном состоянии находится аппаратура, без которой любой развлекательный вечер можно разве что под баян «забацать». О том, чтобы приобрести дорогостоящее оборудование для музыкальных программ, много лет только мечтать приходилось. Надежда на то, что мечта сбудется, забрезжила у Лёши и его ровесников, когда культура перешла под эгиду местного самоуправления и на развитие ДК местные власти выделили около 200 тысяч рублей. Однако руководство Дома культуры посчитало, что установить стеклопакеты в здании, которое на две трети разобрано (от бывшего ДК, в котором больше двадцати лет назад ещё и школа работала, нынче остались жалкие останки), и поставить в нём железную дверь — задача первостепенная. На оставшуюся сумму был закуплен дорогущий и не особо-то нужный микшер.
Парни уже отчаялись надеяться, что смогут слушать качественную музыку, дискотеки пришлось на какое-то время отложить. Позже, когда на плохую организацию досуга детей и подростков стали жаловаться родители, дискотеки возобновились, но проводили их не часто.

В июле этого года свирицкая молодёжь обратилась за помощью к молодому депутату Артему Баженову и нашему журналисту Игорю Боброву. Ребята не жаловались и ничего конкретно не просили, они просто откровенно поведали о своей проблеме.