Новости Итачи Учихи: О единых мультиках

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

До начала праздничного концерта мы поинтересовались у наших земляков, какой из трех праздников для них более значим. Удивительно, но ответ был один – все три. День рождения округа – это событие уникальное для каждого северянина; День нефтяника – это праздник тех, кто своей работой сейчас дает возможность округу не просто выживать, а жить. И, наконец, выборы в НАО всегда были событием интригующим: народ у нас неравнодушный - закажи автостраховку тут, и каждый полон уверенности в том, что после волеизъявления что-то в нашей судьбе изменится. Естественно, в лучшую сторону. Для родившихся в НАО.

Марад’ Сей собрала вместе жителей НАО самых разных возрастов, поэтому совершенно органично смотрелся в этот день праздник, названный его организаторами «Я родился в НАО». – Мамочка, это же трансформер! Настоящий трансформер, я мечтал его потрогать! – восторженно закричал, перекрикивая музыку, мальчик в синей куртке и шапке с помпоном и побежал навстречу роботу. Символы сочинской олимпиады мишка и заяц протанцевали возле сцены. Персонажи из любимого мультфильма современных детей «Фиксики» стояли неподалеку в окружении девчонок лет семи. Три больших надувных матрешки раскачивались на ветру, по очереди с ними фотографировались молодые мамы с колясками.

Праздник «Я родился в НАО» начался в 11 утра. На уличной сцене артисты Дворца культуры «Арктика» устроили театральное представление. Главными действующими лицами стали тундра, капля нефти, морошки, волшебник и цветные карандаши. По достоинству оценили зрители захватывающий сюжет сказки и счастливый финал, где добро побеждает зло. Пока одни следили за происходящим на сцене, другие участвовали в конкурсах и соревнованиях, прыгали на батутах и катались на лошадях.