Новости Итачи Учихи: Объединяющая сила мультфильмов

от 03 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Объединяющая сила искусства. 4 ноября, в праздничный День народного единства, в Белгороде одновременно со всей страной будет проходить культурная акция «Ночь искусств». Большая программа развернётся во всех музейно-выставочных пространствах, в двух театрах, в филармонии, библиотеках и центрах народного творчества. Первыми (в 11:00) свои двери для гостей распахнёт Белгородский государственный художественный музей, который подготовил цикл увлекательных интерактивных музейных игр, мастер-классы по росписи гипсовой игрушки в стилизации различных народностей «Вокруг света», созданию открытки в технике квиллинг «Победы Русского флота» и чёрно-белых оттисков с пластилиновой основы «Кот Баюн» - смотреть дневник будущего.

В рамках акции для посетителей будут открыты постоянная экспозиция и временные выставки, в кинозале можно будет увидеть тематические мультфильмы и послушать концерт студентов и преподавателей БГИИК «Музыка в музее». В 13:00 «Ночь искусств», а вернее «Ночь истории» наступит в Белгородском государственном историко-краеведческом музее. В программе — интеллектуальные игры, викторины и веселая лаборатория на импровизированной площадке «Игроград». Цикл мастер-классов, на которых можно будет самостоятельно изготовить магнит, закладку, тарелочку или интерьерное украшение, ждёт гостей клуба «Твори вместе с нами!» с 13 до 20 часов. Объединяющая сила искусства: афиша акции «Ночь искусств» в Белгороде.

С 14 до 22 часов участники акции «Ночь искусств» смогут побродить по тематическим «тропинкам» Белгородского государственного музея народной культуры, последовательно посещая выставки большого и малого формата, творческие мастер-классы: «Театр теней», «Радуга на стекле», «Цвет впечатлений», «Радужные истории», «Народная кукла» и участвуя в викторинах об искусстве.