Новости Итачи Учихи: Обзор аниме

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

О полнометражке «Промар» (Promare) до релиза не было известно практически ничего. Студия Trigger дала фанатам лишь очень условную завязку и пару кислотных промо-материалов, внушающих надежду, что аниме готовятся перевернуть. Так вот, ожидания полностью оправданы. Ведь Promare — это главное, лучшее и как минимум самое драйвовое аниме десятилетия. Это аниме — всепоглощающий триумф. Торжество анимации над серостью мира. Громкое заявление, что Trigger — лучшая современная аниме-студия. Это полнометражка, которая нужна была миру чуть ли не с 2007 года, когда все узнали о существовании «Гуррен-Лаганна» - дата выхода наруто.

Только если тогда по по венам миллионов потекла магма, то теперь в сердце загорелось бушующее пламя. В мире «Промара» часть людей мутировала, получив способность контролировать пламя. Из-за этого по всему миру начались массовые беспорядки, правительство признало мутантов вне закона. «Новую расу» назвали Опаленными. С последствиями пожаров борется особая спасательная бригада «Пламенные спасатели», куда входит и главный герой — Гало Тимос. Однажды во время вызова он сталкивается с лидером террористической организации Опаленных — Лео Фортией. И эта встреча впоследствии повлияет на весь мир вокруг.

Обзор аниме «Промар» (2019) — стоит ли смотреть мультфильм Promare в кино | Канобу - Изображение 1. Японская премьера «Промара» состоялась 24 мая 2019 года, дата премьера в России — 12 сентября 2019-го. Это не столь критичная задержка, особенно учитывая, как редко хорошие аниме у нас выходят в прокат. Но эта сезонная разница оказалась принципиальной, ведь в июле стартовал показ аниме Fire Force, в котором речь тоже идет о специальных пожарных и огненных мутантах.