Новости Итачи Учихи: Она поплатилась за мультяшных героев

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Евгения Коновалова много лет работает в Заринске в качестве ИП. Она держит небольшой магазин хозтоваров. Для расширения ассортимента организовала маленькую витрину с игрушками. Покупала их на оптовых базах в Барнауле и Новосибирске. Каково же было ее удивление, когда ей пришло письмо с грозной подписью Micro-Games America Entertainment. Оказалось, что она нанесла ущерб правообладателю из США, продав «паленую» игрушку LOL Surprise (шарик с куклой-сюрпризом) за 200 рублей и должна выплатить 50 тысяч рублей. Интересы американской компании представляет некоммерческая организация «Красноярск против пиратства» - смотреть тетрадь смерти.

«LOL и вы должны денег»: предпринимательница Заринска поплатилась за мультяшных героев Скрин видео момента покупки в Заринске. Судебная практика поставлена на поток и малый бизнес чаще всего проигрывает. Выяснилось, что представитель организации «Красноярск против пиратства» приехал в Заринск и сделал в ее магазине контрольную закупку, провел скрытую видеосъемку и забрав чек. Шарик LOL Surprise стоил 200 рублей. Для примера мы посмотрели, в российских интернет-магазинах от официального представителя такая игрушка стоит от 1000 до 2000 рублей. Вскоре Евгения узнала, что теперь с нее будут требовать в суде 50 тысяч рублей. Диск с видео приобретения шарика покупатель любезно предоставил.

И это может быть далеко не единственный иск. Ведь неизвестно, сколько таких покупок сделали борцы с пиратством. При звонке на телефон, указанный в письме, вежливая девушка объяснила, что красноярцы не шутят, но можно решить вопрос не доводя дело до суда. За меньшую, чем 50 тысяч рублей, сумму истец откажется от своих требований.