Новости Итачи Учихи: Пожарники по вызову анимешников

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, начальником отдела надзорной деятельности № 13 УНД ГУ МЧС России по Тюменской области Николаем Черкасовым проведено занятие с детьми в подготовительной группе детского сада № 50. На занятии присутствовало более двадцати ребят и воспитатель. Беседа началась с вопросов: "Какие мужские профессии вы знаете? Кем работают ваши папы?" Дети начали наперебой выкрикивать: "Мой папа – "полицейский"! А мой папа – шофер!". На вопрос: "А кто знает, чем занимаются пожарные?", дети хором начали отвечать про возможность озвучивать научиться: "Тушат пожары, ездят на больших красных машинах, разматывают "шланги...".

Тогда, Николай Черкасов подробно, на доступном для детей языке рассказал детям, чем же на самом деле занимаются сотрудники пожарной охраны. Начальник ОНД № 13 привел несколько случаев из жизни пожарных. Сам он когда-то начинал службу в дежурном карауле. Подполковник внутренней службы объяснил детям, что кроме тушения пожаров пожарная охрана занимается их профилактикой, что существует такое направление, как пожарный надзор. Беседа получилась очень содержательной и интересной. Цель встречи была достигнута, дети убедились, что профессия пожарного является действительно героической. Конечно же, не забыли пожарные повторить с малышней элементарные правила пожарной безопасности.

Все ребятишки четко повторяли, что спички – детям не игрушка, что нельзя оставлять без присмотра включенные электрические приборы. Для того чтобы закрепить знания посмотрели мультфильм про "Спасика". В конце занятия на вопрос начальника ОНД № 13: "По какому номеру телефона вызвать пожарную охрану?", дети дружно ответили "01!".