Новости Итачи Учихи: Программы и мультфильмы

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Вещание первого мусульманского телеканала начнется в интернете, потом программы появятся в кабельной сети «Таттелекома». (Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Гузель Мифтахова). К концу 2017 года в Татарстане запустят новый мусульманский телеканал «Хузур ТВ». Вещание начнут в сети Интернет, а после канал появится на кабельной сети «Таттелекома». Точная дата запуска еще не известна. 28 сентября на форуме мусульманских преподавателей в Болгаре муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин заявил, что телеканал начнет вещание уже к концу 2017 года. Информацию подтвердили и в «Таттелекоме». Однако по словам разработчиков, это произойдет только в следующем году - выход 2 сезона ванпанчмен.

«Запуск телеканала планируется в следующем году. Сейчас дорабатываются все официальные документы. Если успеем, может начнем вещать уже в этом году», — сообщил советник муфтия РТ по информационной политике, директор издательского дома «Хузур» Ришат Хамидуллин. Проект реализует Духовное управление мусульман РТ (ДУМ РТ) совместно с «Таттелекомом». Разработчиком телеканала является издательский дом «Хуруз». «В настоящее время идет составление сетки вещания, с контентом помогает телеканал „ТНВ“, а также партнеры из Дагестана и Чечни», — рассказал Ришат Хамидуллин. Телеканалы «Татарстан — Новый век», «Путь» им. А-Х.

Кадырова (Чечня), «Наше Национальное Телевидение» (Дагестан) предоставили для нового мусульманского канала свои религиозные программы и документальные фильмы. По словам Хамидуллина, «Хузур ТВ» работает с этими телеканалами по принципу обмена контентом. «Сотрудничество будет продолжаться и дальше на взаимовыгодном партнерстве. Все это делается бесплатно», — отметил Ришат Хамидуллин.