Новости Итачи Учихи: Рецензия на новое аниме

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

Если бы 4-летний ребёнок в анимационной форме мог рассказать, как он переживает появление в его жизни младшей сестры, у него бы получилось аниме «Мирай из будущего». Но как это вышло у Хосоды? Глазами ребёнка: рецензия на аниме «Мирай из будущего». Глазами ребёнка: рецензия на аниме «Мирай из будущего». Мамору Хосода никогда не думал, что будет создавать мультфильмы о семье. Но как-то так получилось, что после аниме «Девочка, покорившая время» все его работы именно на эту тему. Режиссёр женился, необходимость налаживать контакт с родственниками супруги вылилась в образ традиционного семейства из аниме «Летние войны» - токийский гуль картинки.

«Волчьи дети Амэ и Юки»: у Хосоды умирает мать, а его жена страдает от того, что никак не может стать матерью. «Дитя чудовища»: у него появляется долгожданный сын, и он задумывается о том, что такое отцовство вообще и как следует воспитывать мальчика. В семье Хосоды рождается второй ребёнок, и его маленький сын испытывает трудности с принятием этого факта - об этом аниме «Мирай из будущего». Трейлер аниме «Мирай из будущего». Если бы не эта личная вовлечённость, этот интерес можно было бы считать ловким коммерческим ходом. О том, как меняется в наши дни такая сложная социальная структура, как семья, сейчас принято говорить во всём мире, не только в Японии.

Хотя очень интересная картина о семье «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээда в прошлом году вышла именно в этой стране. Сейчас этот фильм-победитель Каннского кинофестиваля вместе с аниме «Мирай из будущего» претендует на «Оскар». И хотя творчество Корээды, по словам самого аниматора, сильно повлияло на него, конкретно эти два фильма роднит разве что невероятное внимание к деталям - бытовым и эмоциональным.