Новости Итачи Учихи: Сериалы о выдающихся анимешниках

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На ТВ грядет очередная порция так называемых байопиков - фильмов о жизни замечательных людей. Начинается все с юбиляра Лермонтова, а дальше зрители увидят космонавта Алексея Леонова, композитора Михаила Танича и даже шпионку Мату Хари Невидимый. Сериал «Лермонтов» уже стартовал. Авторы, по их словам, обещают ответить на массу вопросов. Была ли дуэль спланированным убийством? Почему Лермонтов, не будучи дуэлянтом, решил стреляться со старым приятелем? Почему главная женщина в судьбе поэта, Варвара Лопухина, не оставила ни строчки воспоминаний о нем? Почему, героически возглавляя военный отряд на Кавказской войне, Лермонтов постфактум был вычеркнут из всех наградных списков?..

А зрители после просмотра первой серии задались совсем другим вопросом: почему в ударном телепроекте Первого канала не занят ни один по-настоящему звездный актер? Где привычные Безруков и компания? И почему выбор пал на малоизвестного Владимира Аблогина? Мы довольно долго и скрупулезно подбирали актера на главную роль, - отвечает режиссер-постановщик проекта Максим Беспалый. - Очень важно было ощущение, которое передает человек. Нужны были особенные глаза: у Лермонтова они глубокие, выразительные - мы искали этот взгляд. Владимир Аблогин внешне и похож, и не похож на Лермонтова. Но самое главное не в его детальном портретном сходстве, а во внутреннем содержании.

Нам повезло, у Володи именно тот самый взгляд, который мы так долго искали. Как бы пафосно это ни прозвучало, но что-то между нами есть, как будто какая-то ниточка связывает, - уверен сам актер, до того не снимавшийся целых семь лет. С другими фильмами все куда более логично.