Новости Итачи Учихи: Спасение мультикам

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Юрий Кравченко провел воркшоп "Пожарный уголок для тех, кто горит и выгорает на работе. 5 инструментов". Спикер напомнил аудитории, что эффективность руководителя может быть экономической, энергетической, эмоциональной и экзистенциальной http://www.notus.com.ua/Akustika-Naushniki_monster. И каждая может быть разрушена "выгоранием" на соответствующем уровне. Также спикер сфокусировал внимание аудитории на двух главных "краеугольных камнях" профилактики выгорания: жизненном балансе и эмоциональном капитале, эмоциональной "образованности" – нашей способности идентифицировать, принимать и проживать свои эмоции.

О важности высказывания эмоций и признании их ценности как средства работы со страхами в бизнесе говорила и Надежда Омельченко. Также среди полезных "подсказок" Надежды HR-ам и управленцам были совета стать более "эмоционально доступными", не бояться выражать свои эмоции и поощрять искреннее проявление эмоций у своих сотрудников, признавать их ценность, "выложить страх на стол", избегать угроз, быть более открытыми, привлекать команду к решению проблем и генерации новых идей; праздновать маленькие победы.

Ключевыми вопросами дискуссионной панели стали главные страхи и вызовы HR-управленца в сегодняшней ситуации. В процессе обсуждения участники выделили такие проблемы и рецепты для HR-ов: тревожность персонала: страх за будущее страны, жизнь семьи, страх увольнения и безработицы. По словам Надежды Омельченко: "Все, что происходит, дает нам новые возможности. Чем HR сегодня может помочь бизнесу? В первую очередь – уменьшать эмоциональное напряжение".