Новости Итачи Учихи: Строительство мультфильма

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Здание возвели за год, оно получилось просторным и ярким. Педагоги, которые с 8 сентября начнут принимать детей, очень гордятся тем, что все в групповых комнатах российского производства: от игрушек до мебели и текстиля (divan-max.ua/myahkaya-mebel/kuhonnue-yholki). Некоторые родители даже позавидовали, что в их детстве таких садиков не было. «Такого не ожидал. Очень все классно, теплые полы. Здорово, все так уютненько, по-домашнему. Ребенку будет, я думаю, здесь не хуже, чем дома, а может, где-то и лучше. Воспитатели очень добрые», — поделился впечатлениями Денис Гречаный, отец одной из воспитанниц. В Каневском районе есть традиция называть детсады в честь героев сказок или мультфильмов. Этот садик назвали «Капитошка».

Строительство обошлось в 175 миллионов рублей. Львиная доля средств выделена из краевого бюджета. В этом году регион на возведение детских садов направил три миллиарда. Кубани удалось перевыполнить план краевой «дорожной карты» и вместо запланированных 10 тысяч создать более 13 тысяч новых дошкольных мест. «Это самый большой бюджет, беспрецедентно большой бюджет, который выделяет край, наш губернатор Александр Николаевич в сравнении с другими регионами.

То есть это одна из самых больших цифр, которые выделяются из краевого бюджета вообще во всей России, чтобы детские сады в крае строились, росли, и дети приходили в современные и оборудованные детские сады», — отметила Наталия Наумова, министр образования и науки Краснодарского края. Для организации образовательного процесса в «Капитошке» уже все готово. Работать будут музыкальные, спортивные залы, они укомплектованы современным инвентарем. Кроме того, здесь продумали и вопросы безопасности.