Новости Итачи Учихи: Студвесна с мультгероями

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

Первые дни лета стали особенными для всего Ставрополья и мирового студенчества. В краевой столице на стадионе «Динамо» прошла грандиозная церемония открытия III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Напомним, он продлится до 9 июня. Более двух тысяч студентов из 23 стран мира начали приезжать в столицу Ставропольского края еще на выходных, чтобы поучаствовать в самом ожидаемом молодежном мероприятии года. Весь день над «Динамо» висели тучи и угрожали омрачить праздничное настроение. Однако перед началом открытия небо очистилось как по волшебству - опенинг бездомный бог.

В этот же момент на главную фестивальную площадку прибыли гости – первые лица края и СКФО, члены жюри, волонтеры, иностранные делегаты и жители краевого центра. Исполнительный директор фестиваля Николай Головин обещал, что Международная Студвесна удивит даже самого искушенного зрителя. И не прогадал. Главной идеей представления стали самобытность нашего края и напоминание, что мы неспроста считаем его родиной южных слонов. В этом году открытие транслировали не только в России, но и по всему миру. Слова ведущих, надписи на экранах и выступления были переведены на английский и китайский языки.

В организации международного праздника приняли участие больше четырех тысяч волонтёров, а также творческие коллективы нашего региона и других частей страны. Праздник начался с театрализованного пролога. Танцоры и певцы воспели красоты Ставрополья и во всех красках показали иностранным гостям особенности русской национальной и казачьей культуры. Другие артисты станцевали вместе с творческими коллективами, «раскрашивая» футбольное поле картонными подсолнухами.