Новости Итачи Учихи: Территория для творчества мультиков

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Три дня высокого искусства и дискуссий на культурные темы – в Приангарье с 23 по 25 июня прошел первый международный культурный форум «Байкал-Тотем». Его идея – представить зрителям новый этап развития нашего региона и объявить озеро Байкал территорией свободного творчества. MU7A5906_новый размерСтарт фестивалю в сквере имени Кирова дал губернатор Иркутской области Сергей Левченко (пиво оптом Донецк): – Мы закладываем традицию международных культурных фестивалей «Байкал-Тотем». Этот форум вырос из «Культурной столицы». Во многом это идет от нашей природы, Байкала, к которому мы очень трепетно относимся, в то же время название «Байкал-Тотем» связывает нас с прошлым.

Наша задача – привить новому поколению любовь к искусству, творчеству и литературе. 2C3A3704После торжественной церемонии в сквере имени Кирова начали работать сразу несколько площадок. В одном из шатров стартовала панельная дискуссия «Региональная культура – точки роста», модератором которой выступил руководитель проектного офиса министерства культуры РФ Олег Иванов: – Мы сейчас прокладываем дорожку между Санкт-Петербургским культурным форумом – самым главным в стране – и «Байкал-Тотемом», ведь культура сегодня – это не только Мариинка и Большой театр. Она в каждом из нас. Должна развиваться ее региональная составляющая, ведь именно так складывается культура большой страны.

Наша цель – услышать людей, которые здесь живут и работают, и рассказать о том, что происходит в других регионах. Мы также должны учитывать современный контекст, ведь культура сейчас очень сильно зависит от интернета. Он позволяет создавать виртуальные площадки, транслировать концерты и постановки, «бродить» по залам музеев и читать книги.