Новости Итачи Учихи: Тигрёнок Путин из мультфильма

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Общество защиты прав потребителей в сфере услуг связи и инфокоммуникаций намерено созвать экспертную комиссию по оценке образа нового героя детской передачи "Спокойной ночи, малыши!". Об этом было заявлено в ходе московской пресс-конференции. Председатель Общества Алексей Самохвалов привел в пример опыт своей работы на ТВ в советское время: "Был экспертный совет при детской редакции, который такие проблемные образы (Пакура Нарутопедия) не рекомендовал использовать. Да, это называлось цензура. Но зато теперь президент поиграл в животное, и оно превращается чуть ли не в святое".

Самохвалов напоминает, что герои в программу "Спокойной ночи, малыши!" отбирались особенно тщательно - несколько раз вставал вопрос, чтобы удалить из программы Хрюшу: эксперты опасались, что "грязное животное" может обидеть жителей мусульманских регионов. В итоге поросенок все-таки остался, а вот появившийся позже котенок Мур почему-то исчез с телеэкрана по непонятным причинам. "И теперь вместо котенка у нас появляется тигренок, тоже Мур, - констатирует Самохвалов. - И все делают вид, что ничего не знают о том, что в месяц по несколько детей в мире погибают, будучи растерзанными этим животным". Правозащитник привел в пример случай в Индии.

Всего четыре дня назад в зоопарке ребенок хотел покормить тигренка, залез на ограду, случайно перевернулся и упал в вольер. Взрослый тигр прыгнул к ребенку, стукнул его лапой по голове и уволок. Когда сотрудники зоопарка отбили ребенка, он уже был мертв из-за полученных травм. "В нашей стране уже был опыт идеализации хищников: в 70-х годах семья Берберовых держала в квартире львов, о чем даже писали детские книжки и статьи в "Пионерской правде", - напоминает Алексей Самохвалов.