Новости Итачи Учихи: Тоска по мультфильмам

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Есть такая чудная закономерность: кто силен в танцах — плох в прозе бытия. В меркантильной обыденности плох. В практичности. В пунктуальности. Он скверно считает деньги, умеет спустить их до последнего сентаво, мало думает о завтрашнем дне. Он много обещает и мало исполняет. Он как та крыловская стрекоза, которой не дай попить — дай попеть. И бразильцы, такое впечатление, ровно из этого порхающего племени с отличными мелодиями. Пляшут, как Генка Ляпишев.

При первых звуках случайно услышанной музыки. Пляшут — и больше ни о чем не думают. Женщины, как листья желтые, кружатся под самбу и ламбаду, мужики увиваются рядом. Да, жизнь трудна — кругом протесты. С работой туго — сегодня снова отказали на собеседовании. Автомобиль сломался, а денег на починку нет. Но чем лезть из-за этого в петлю — не проще ли пригубить и включить музыку? А лучше дай нам дотанцевать, а лучше дай нам песню допеть.
Вот из этого нотного стана и произрастают на мундиале не только неповторимые шарм и очарование, но и сорняки.
Матч Бразилия — Хорватия застал хозяйство “Арены Коринтианс” в вызывающе-недозрелом состоянии. К счастью, апокалипсические опасения насчет наспех построенной северной трибуны не оправдались. Бог не выдал, свинья не съела, временная конструкция героически выдержала десять тысяч тел — и как будто в благодарность десять тысяч глоток громче всех спели а капелла гимн “Hino Nacional Brasileiro”. Но фокусов в первый день чемпионата без того было с горкой. Причем таких, за которые у нас на хоккейном ЧМ непременно полетели бы головы.

Мексиканский коллега клянет всех святых — не может “прикрепить” фотографии в ноутбуке. Увы: беспроводной интернет на стадионе есть, но трафик, как бутылочное горлышко. Из двух лифтов нашего блока работает только один, но там сидит совсем юный лифтер африканских кровей и жмет на кнопки так, что кабина гоняет вверх-вниз, как у Иоанна Васильевича в доме высокой культуры и быта.